Основное и среднее образование

В ГБУ "КРОЦ" ведется обучение по образовательным программам основного общего образования и адаптированным программам общего образования для детей с интеллектуальной недостаточностью. Обучение в 5-9 классах возможно в подразделениях:

по адресу: ул. Федосьино, дом 20
ОСП "Марьино", по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 12

На обучение принимаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, постоянно проживающие в Москве, имеющие заключение ЦПМПК.

Воспитанники центра помимо образовательных, получают различные реабилитационные услуги.
Для определения индивидуального реабилитационно-образовательного маршрута воспитанников проводится комплексная диагностика возможностей ребенка, результаты которой обсуждаются на заседании психолого-медико-педагогического консилиума учреждения (ПМПк).
В некоторых подразделениях детям в возрасте 3-12 лет могут предоставляться услуги комплексной реабилитации без реализации образовательных программ.

В ГБУ "КРОЦ" ведется обучение по образовательным программам основного общего образования и  адаптированным программам общего образования для детей с интеллектуальной недостаточностью. Обучение в 5-9 классах возможно в подразделениях:

по адресу: ул. Федосьино, дом 20
ОСП "Марьино", по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 12

После окончания основной школы, на базе подразделения возможно обучение по адаптированным программам профессиональной подготовки.  Программы составлены и адаптированы на основании учебных программ для подготовки в общеобразовательных учреждениях России квалифицированных рабочих по профессиям:

• Оператор ЭВМ
  • Переплетчик
  • Швея
  • Вышивальщица

Выбор профессий обуславливается индивидуальными особенностями и возможностями учащихся.