ДЕНЬ ПОБЕДЫ 11.05.2021

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Праздник, который нельзя забыть. День, который нас радует мирным небом и тёплым семейным счастьем. Именно в этот день мы понимаем, что всего этого могло бы не быть, если бы ни подвиг наших предков, отстоявших свою страну, свой дом. Каждый житель нашей страны внёс вклад в победу над захватчиками. Воины, бесстрашно встающие навстречу врагу; работники тыла, которые не покладая рук снабжали армию оружием, одеждой и едой; женщины, поражавшие величием духа и стойкостью, и даже дети, мгновенно повзрослевшие от ужасов войны. И в каждой семье вспоминают своих родных и с благоодарностью склоняют голову.

Воспитанники Комплексного реабилитационно-образовательного центра (КРОЦ) активно готовились к празднику.

Весь апрель шли занятия на базе музея Боевой Славы центра. Воспитатели центра постарались передать воспитанникам знания о Великой Отечественной войне и её событиях, чувство гордости за ратный подвиг нашего народа, уважительное отношение к героическому прошлому нашей страны.

Во всех подразделениях центра прошли классные часы и уроки мужества. Так, в подразделении «Марьино» ребята вместе с педагогами собрали материал для видеофильма, посвященного ровесникам – детям, которые наравне со взрослыми боролись за свою страну.

В подразделении «Раменки» очень интересно прошла интеллектуальная игра на знание истории боевых действий под названием «Изучай! Отвечай! Побеждай!». Ребята побывали в роли «солдат». Давая правильный ответ на вопрос, игроки получали награды и трофеи и могли продолжить «бой», а ошибочные ответы приводили к «ранению» и временному отстранению от игры. До финала игры дошли все бойцы в полном здравии.

Учащиеся средней школы «Федосьино» вместе с учителем английского языка создали проект, рассказывающий на двух языках о героических предках наших воспитанников и педагогов. Проект «1418 ШАГОВ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»

Чувства сопереживания, гордости и благодарности за мирное небо учащиеся центра выразили в своих творческих работах, представленных на традиционный конкурс декоративно-прикладного творчества «День Победы глазами детей».

А 9 мая педагоги и воспитанники подразделения «Солнечный круг» решили присоединиться к акции Бессмертный полк. Видеоролик с фотографиями родственников – участников войны появился на странице нашего центра.

Просмотреть видео

Храните в сердце этот подвиг! Помните своих близких!