"КРОЦ" (Федосьино 20)

Наш Центр - один из молодых реабилитационно-образовательных учреждений города Москвы. Вся работа Центра строится на богатейших традициях коррекционной педагогики. Здание и прилегающая территория были специально спроектированы с учетом требований, предъявляемых к зданиям и сооружениям для лиц с нарушениями в развитии вследствие ДЦП. Общая площадь зданий - 21906 кв. м. Центр состоит из соединенных между собой отдельных корпусов (учебного, лечебного, административного и спального).

В Центре созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся с ОВЗ. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В Центре имеются специально оборудованный спортивный зал, тренажерные залы, бассейн, оборудованны кабинет домоводства, швейная мастерская, типография, гончарная мастерская, полиграфия, кабинет декоративно-прикладного искусства, СБО, музей.

Материально - техническое оснащение ГБУ «КРОЦ», г. Москва, ул. Федосьино, дом 20

ОСП "Марино"

Здания рассчитаны на 80 учащихся. ОСП "Марьино" имеет 2 здания общей площадью 4611 кв. м.

Центр имеет: 2 спортивных зала, кабинеты ЛФК, предметные кабинеты

Материально -техническое оснащение ОСП «Марьино» ,г. Москва, Новочеркасский б-р, дом 12 и 28

Все классы, мастерские, кабинеты оборудованы специально приспособленной мебелью.

Материально -техническое оснащение ОСП «Раменки» , г.Москва, Мичуринский проспект, д. 33, корп. 2

Кабинет - лаборатория физики-химии -1,

Кабинет - лаборатория по биологии-географии - 2,

Кабинет информатики -1,

Кабинет технологического труда - 10 (домоводство, швейные мастерские, тиаография, гончарная мастерская, полиграфия, кабинет декоративно-прикладного искусства, СБО).

Музыкальный зал – 1.

Кабинет музыки - 1.

ОСП "Марьино"

Кабинет - лаборатория физики-химии -1,

Кабинет - лаборатория по биологии-географии - 1,

Кабинет информатики -2,

Кабинет технологического труда - 2;

Кабинет музыки - 1;

Музыкальный зал – 1.

Школьная библиотека имеет следующий фонд литературы:

Количество наименований

Количество экземпляров

Общий фонд

Подписные издания

Справочная литература

Новые поступления за 5 лет

Учебники 13294

• Сведения об объектах спорта

Наш Центр имеет: специально оборудованные уличные спортивные площадки, в том числе футбольную, волейбольную и баскетбольную.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все классы, мастерские, кабинеты, спальни и гостиные оборудованы специально приспособленной мебелью и оборудованием.

Центр оснащен столовыми. Ночующие дети получают 5-ти разовое питание.

"КРОЦ" (Федосьино 20)

В медицинском корпусе имеются специально-оборудованные кабинеты для физиотерапии (тепло- и электролечение), кабинеты для водных процедур, кабинет кислородного коктейля, залы ЛФК, кабинет гипоксотерапии, медицинский бокс для изоляции заболевших детей..

В Центре оборудована сенсорная комната .

ОСП "Марьино"

В центре имеются специально оборудованные кабинеты для физиотерапии (тепло- и электролечения), кабинет кислородного коктейля, залы ЛФК.

В Центре оборудована сенсорная комната.

Скорость подключения интернета в школе составляет 30-50 Мбит/сек с обязательной фильтрацией нежелательного контента. Скорость внутренней локальной сети - 100 Мбит/сек. Сеть Wi-Fi.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Поставка компьютерного оборудования в 2017-2018 уч.году в рамках проекта Московская электронная школа