Профессиональное обучение

В рамках комплексной реабилитации обучающихся и воспитанников с инвалидностью, профессиональная реабилитация- это одно из важнейших направлений работы коллектива ГБУ "КРОЦ". Профессиональная реабилитация включает в себя следующие элементы:
профессиональная ориентация,
профессиональное образование и профессиональное обучение,
содействие трудовому устройству,
производственная адаптация.

С целью социальной адаптации и реализации услуг в рамках профессиональной реабилитации в ГБУ "КРОЦ" созданы специальные условия, способствующие учащимся с тяжелыми множесственными нарушениями вследствии ДЦП формировать потребность участия в трудовой деятельности, получении навыков в соответсвии с их фозическими возможностями. Разработана адаптированная программа обучения, позволяющая создать условия для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся, оборудованы кабинеты и мастерские, имеющие приспособленные рабочие места и оснащеные современным технологическим оборудованием.