СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Проект «Дети – детям»

Цель проекта: создание среды для преодоления социальной изолированности, организация социально-культурных, творческих и развивающих мероприятий для детей с ОВЗ.

Задачи проекта:

- способствовать преодолению социальной изолированности воспитанников центра посредством организации совместного досуга детей с ОВЗ с учащимися ГБОУ города Москвы «Школа № 875».
- содействовать развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, применению их творческого и интеллектуального потенциала.
-повышать уровень социальной активности, активной жизненной позиции ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Описание проекта

Работа проекта выстроена преимущественно на проведении досуговых мероприятий с целью расширения социального круга детей с ограниченными возможностями здоровья, их успешной социальной адаптации.

Проект «Дети – детям» реализуется в ГБУ «КРОЦ» с 2007 года, его социальным партнером является Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 875».

Ожидаемые результаты:

Реализация данного проекта позволит:

- снизить дефицит общения ребенка, имеющего инвалидность;
- приобрести друзей среди здоровых сверстников;
- снижение коммуникативных барьеров и как следствие повышение социальной активности ребенка с ОВЗ;
- привитие толерантного отношения здоровых детей к ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель проекта: воспитатель Мизюра Людмила Васильевна

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА