Голованова Людмила Александровна

Фактическое место работы: ГБУ КРОЦ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Дубовское педагогическое училище им. В.И. Ленина. 1995г. ФГБОУВПО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет", Волгоград 2013г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах; сурдопедагогика.

Стаж работы по специальности: 25 лет

Международный педагогический портал «Солнечный свет», «Воспитание и обучение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях реализации ФГОС» 144 ч. Март 2022г.

ООО «Инфоурок» «Психолого-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)» 72 ч. Май 2022г.

ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» г.Санкт-Петербург, «Тьютор в в образовательных организациях для сопровождения детей с ОВЗ», 260ч., 2020г.

ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки.» г. Абакан, «Современные подходы в организации электронного обучения детей с ОВЗ с использованием дистанционных образовательных технологий.» 144ч., 2020г.

ЧУДО «ЛИНГВИН» г. Волгоград, "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи", 18ч., 2018г

ОГБОУ ДПО « Костромской областной институт развития образования», "Эффективные практики реализации ФГОС и адаптированных образовательных программ основного общего образования для детей с ОВЗ", 6ч., 2018г.

ГАУ ДПО «ВГАПО» г. Волгоград, "Психолого-педагогические условия сопровождения обучающихся с ОВЗ", 72 ч., 2017г.

ГАУ ДПО «ВГАПО» г. Волгоград "Профессионализм и личностно-профессиональное саморазвитие педагога как условие развития инновационной деятельности", 36ч., 2017г